Главная Новости HI-tech Прошлый год стал рекордным для полупроводниковой промышленности
commentss НОВОСТИ Все новости

Прошлый год стал рекордным для полупроводниковой промышленности

Производители чипов установили новый рекорд совокупных продаж

5 февраля 2015, 10:39
Поделитесь публикацией:
Прошлый год стал рекордным для полупроводниковой промышленности

По данным Ассоциация полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA), в 2014 году объём полупроводниковой индустрии вырос на 9,9 % в годовом исчислении, составив $335,8 млрд., передает "3DNews".

Столь крупного годового значения ещё не было в истории рынка.

В декабре чипмейкеры заработали в общей сложности $29,1 млрд, в четвёртом квартале — $87,4 млрд. В сравнении с аналогичными периодами 2013 года произошёл рост на 16 % и 9,3 % соответственно.

По словам главы SIA Джона Нойфера (John Neuffer), в 2014 году рынок микросхем показал второй подряд рекордный объём, что позволяет рассчитывать на дальнейший прогресс в 2015 году и позднее.

Быстрее всех в прошлом году росли продажи чипов памяти — на 18,2 %, а в сегменте DRAM рост измерялся 34 %. Соответственно на 10,8 % и 10,6 % в 2014 году увеличилась общемировая реализация дискретных и аналоговых микросхем.

Согласно данным отчёта SIA, в прошлом году полупроводниковая отрасль показала положительную динамику во всех регионах, в том числе в Японии, где продажи чипов падали с 2010 года. В США по итогам 2014 года производители заработали на чипах на 12,7 % больше, чем годом ранее, в Азиатско-Тихоокеанском регионе – на 11,4 %, в Европе — на 7,4 %.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!