Главная Новости HI-tech Apple решила создать свой поисковик
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple решила создать свой поисковик

На сайте компании Apple появилось объявление о вакансии на должность специалиста в области поисковых технологий

5 февраля 2015, 12:25
Поделитесь публикацией:
Apple решила создать свой поисковик

Не исключено, что "яблочная" империя рассматривает возможность запуска собственного поискового сервиса, который будет конкурировать с системами Google и Microsoft, передает "3DNews".

Компании из Купертино требуется главный инженер для работы по проекту Apple Search. Специалисту предстоит трудиться в Сан-Франциско (Калифорния, США). В числе требований к кандидатам значатся не менее трёх лет опыта в соответствующей сфере и опыт работы с крупномасштабными инфраструктурными проектами. В описании вакансии также говорится, что деятельность будет связана с "поисковой платформой, поддерживающей сотни миллионов пользователей".

Слухи о том, что Apple может быть заинтересована в создании собственного поисковика, ходили и раньше. Так, в конце 2012-го компания наняла на работу поискового гуру Уильяма Стейсиора (William Stasior), ранее работавшего в Amazon и AltaVista. Позднее появились сведения, что некий бот, базирующийся на серверах Apple, сканирует сетевое пространство. Наконец, в текущем году у Apple истекает срок поискового соглашения с Google для браузера Safari.

Значит ли всё это, что Apple намерена внедрить собственные поисковые технологии в веб-обозревателе и других продуктах, в частности, в помощнике Siri? Увы, ответ на этот вопрос может дать только сама "яблочная" империя. Но Apple, как известно, слухи и домыслы традиционно не комментирует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!