Главная Новости HI-tech DirectX 12 дает 400% прироста скорости для AMD-видеокарт
commentss НОВОСТИ Все новости

DirectX 12 дает 400% прироста скорости для AMD-видеокарт

Любители компьютерных игр наверняка пристально присматриваются к Windows 10 как к первой дружественной к продвинутому пользователю OC Microsoft со времён Windows 7, и не в последнюю очередь потому, что в ней будет представлен новый графический API — DirectX 12

12 февраля 2015, 15:40
Поделитесь публикацией:
DirectX 12 дает 400% прироста скорости для  AMD-видеокарт

И новые возможности, демонстрируемые этим API, действительно впечатляют, передает "3DNews".

Так, к примеру, уже существуют результаты тестов, показывающие, что применение DirectX 12 для оптимизации производительности графических решений AMD Radeon в некоторых случаях может выражаться в 400 % прироста скорости. Для NVIDIA цифра скромнее, но и тут решения класса GTX 900 демонстрируют до 150 % прироста, что совсем неплохо. Так, в тесте Star Swarm Tech Demo карта Radeon R9 290X изначально показывала ужасные 8,3 кадра в секунду, но под управлением DirectX 12 смогла обеспечить вполне комфортные 49,2 кадра в секунду!

А причина довольно проста: API высокого уровня в современных многопоточных системах себя не оправдывают, и возможность низкоуровневого доступа, реализованная в DirectX 12 и Mantle, позволяет устранить самое главное "бутылочное горлышко", а именно неэффективную работу GPU в связке с центральным процессором системы. Конечно, столь впечатляющий эффект будет наблюдаться далеко не во всех играх, да и поддержка со стороны разработчиков игр потребуется соответствующая, но всё же DirectX 12 — вполне весомый довод в пользу обновления операционной системы до Windows 10.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!