Главная Новости HI-tech В США создадут новое агентство для борьбы с хакерами
commentss НОВОСТИ Все новости

В США создадут новое агентство для борьбы с хакерами

Согласно источникам в Белом Доме, президент США Барак Обама (Barack Obama) создаёт новое агентство кибербезопасности

13 февраля 2015, 16:25
Поделитесь публикацией:
В США создадут новое агентство для борьбы с хакерами

Приоритетом ведомства станет борьба с киберугрозами в отношении правительства США и частных компаний, передает "3DNews".

Новое агентство — Cyber Threat Intelligence Integration Center (CTIIC) — станет частью Управления директора Национальной разведки США. Его деятельность будет направлена на анализ возможных киберугроз и координацию ведомств и департаментов, занимающихся сетевой безопасностью.

Администрация президента Обамы стала уделять повышенное внимание вопросам кибербезопасности после успешных хакерских атак на такие компании, как Sony Pictures, Home Depot, Anthem. Кроме того, в октябре сама администрация стала объектом подобных атак. В бюджете на 2016 год президент предложил выделить $14 млрд на борьбу с киберпреступностью.

У многих экспертов возникают вопросы, нужна ли Соединённым Штатам ещё одна разведывательная структура. В настоящее время свои подразделения для анализа и борьбы с киберугрозами есть в ФБР, ЦРУ, АНБ и Министерстве внутренней безопасности.

"Киберугрозы — одна из самых серьёзных проблем нашего времени, — сообщила в интервью Washington Post Лиза Монако (Lisa Monaco), помощник президента США по вопросам национальной безопасности и борьбы с терроризмом. — Поэтому будет лучше, если мы отточим наши рефлексы в борьбе с ними, как мы это сделали в борьбе с терроризмом".

Идея создания централизованного агентства для защиты от хакеров далеко не нова, но участившиеся кибератаки, в том числе со стороны Китая и Северной Кореи, вынудили Белый Дом к ней вернуться.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!