Главная Новости HI-tech Apple пришлось отказаться от некоторых функций в iWatch
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple пришлось отказаться от некоторых функций в iWatch

Разрабатывая своё первое носимое устройство Apple Watch, компания Apple была намерена включить в перечень его характеристик различные функции для мониторинга здоровья с прицелом на создание целостного устройства для контроля состояния организма пользователя

18 февраля 2015, 15:59
Поделитесь публикацией:
Apple пришлось отказаться от некоторых функций в iWatch

Однако в конечном итоге эти планы пока пришлось урезать из-за технологических и нормативных препятствий, передает "3DNews".

По данным источников ресурса The Wall Street Journal, изначально Apple Watch должны были вмещать гораздо больше функций, чем имеет модель первого поколения, представленная в прошлом году. От некоторых функций пришлось отказаться из-за несоответствия строгим стандартам Apple.

Проект Apple Watch стартовал четыре года назад. С самого начала его называют "чёрной дырой" из-за больших объёмов поглощаемых инвестиций. Как предполагалось, в итоге должно было быть создано ультрасовременное устройство, позволяющее производить мониторинг частоты сердечных сокращений, измерять артериальное давление, уровень стресса и т.д.

Некоторые из датчиков не прошли тестирование. В частности, пришлось забраковать датчики проводимости кожи из-за нестабильности работы. Также оказались противоречивыми показатели работы датчиков измерения давления и уровня кислорода в крови. В итоге из специализированного устройства для поклонников здорового образа жизни и любителей фитнеса "умные часы" Apple Watch превратились в модный нишевый аксессуар.

Реализация устройства, как ожидается, начнётся в апреле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!