Главная Новости HI-tech Nikon потратила $400 млн. на покупку компании, исследовавшую сетчатку глаза
commentss НОВОСТИ Все новости

Nikon потратила $400 млн. на покупку компании, исследовавшую сетчатку глаза

Распространение смартфонов сильно подорвало бизнес цифровых фотокамер

2 марта 2015, 13:24
Поделитесь публикацией:
Nikon потратила $400 млн. на покупку компании, исследовавшую сетчатку глаза

Возможно потому японская компания Nikon с почти столетней историей решила искать новые направления роста, передает "3DNews".

Компания поглотила за 259,3 миллиона фунтов ($400 млн) британскую компанию Optos, занимающуюся медицинским оборудованием для съёмки и исследования сетчатки глаза.

Nikon и ранее заявляла о желании выйти на медицинский рынок, чтобы использовать там свои наработки в области оптических технологий и теперь покупка японским производителем компании Optos должна стать важным шагом в этом направлении. Президент Nikon Казуо Юшида (Kazuo Ushida) заявил, что компания расширит медицинский бизнес ещё сильнее в будущем. Кроме того, ещё в апреле 2014 года Nikon создала альянс с LSI Medience (ранее Mitsubishi Chemical Medience Corporation), а до этого компания занималась разработкой других оптических приборов для медиков и биологов.

Optos является одним лидеров рынка съёмки сетчатки глаза — её технология позволяет захватывать более 80 % площади сетчатки, это больше, чем любое другое конкурирующее устройство. Доля Optos на этом рынке составляет более 30 %, причём деятельность в Северной Америке приносит компании 72 % доходов. Наверняка технологии Nikon в области оптики и регистрации изображений помогут ещё сильнее укрепить позиции.

Исследование сетчатки глаза становится всё более востребованным: население планеты стареет, так что увеличивается и риск развития возрастной макулодистрофии, одной из ключевых причин слепоты. Также актуальность таких исследований увеличивается с ростом числа больных диабетом и связанных с ним осложнений на зрительной системе.
Годовые доходы Optos в 2014 финансовом году составила около $170 млн в год, а прибыль — $16 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!