Главная Новости HI-tech Microsoft насчитала 385 тысяч приложений для Windows Phone
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft насчитала 385 тысяч приложений для Windows Phone

Всем известно, что главный недостаток платформы Windows Phone — недостаток приложений

5 марта 2015, 15:13
Поделитесь публикацией:
Microsoft насчитала 385 тысяч приложений для Windows Phone

Но редмондская компания пытается исправить эту проблему, делая свою ОС более дружественной для разработчиков и поощряя создание программных решений, которые могут работать как на планшетах и ПК, так и на смартфонах, передает "3DNews".

С запуском Windows 10 универсальные приложения, наконец, станут стандартом, но и сейчас статистика показывает, что усилия Microsoft не проходят даром.

На сайте Microsoft by the Numbers сообщается, что совокупное количество приложений в магазинах Windows 8 и Windows Phone 8 в настоящее время составляет 585 тысяч, причём сотни добавляются ежедневно. Сторонняя служба MetroStoreScanner, отслеживающая количество приложений в Windows Store (на ПК), сообщает, что в настоящее время в магазине присутствует порядка 200 тысяч приложений. Таким образом, в Windows Phone Store должно быть порядка 385 тысяч программ.

Это, разумеется, неплохо. Но всегда следует помнить, что дело не только в количестве, но и в качестве программ. Как известно, Microsoft удаляет поддельные и рекламные приложения тысячами, но некоторые из них всё ещё присутствуют в магазине. Впрочем, основная проблема состоит в том, что многие очень популярные на Android и iOS программы до сих пор отсутствуют или же могут предложить лишь ограниченную функциональность.

Например, нет официальных приложений Google, нет Snapchat. Приложения вроде Facebook сильно проигрывают аналогам для iOS и Android. Возможно, с запуском Windows 10 ситуация улучшится, но ждать придётся минимум до осени текущего года. Благо, все смартфоны Windows Phone 8.1 должны получить бесплатные обновления до Windows 10.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!