Главная Новости HI-tech Как создавался финальный экземпляр Bugatti Veyron (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как создавался финальный экземпляр Bugatti Veyron (ФОТО, ВИДЕО)

Французская автомобилестроительная компания Bugatti, входящая в концерн Volkswagen AG, выложила на YouTube видеоролик, на котором запечатлены некоторые яркие моменты создания последнего в истории суперкара Veyron

27 марта 2015, 10:09
Поделитесь публикацией:
Как создавался финальный экземпляр Bugatti Veyron (ФОТО, ВИДЕО)

Модель Veyron была представлена в 2005 году, сообщает "3DNews".

Выпускавшаяся до последнего времени версия автомобиля благодаря двигателю W16 объёмом 8 литров с улучшенным турбонаддувом и увеличенными интеркулерами выдаёт 1200 лошадиных сил мощности. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 2,5 с, а максимальная зафиксированная скорость равна 434,211 км/ч.

Последним суперкаром Veyron стал 450-й по счёту экземпляр, названный Grand Sport Vitesse La Finale. Он выполнен в бордово-чёрном цвете и украшен фигуркой слона, автором которой является известный скульптор-анималист Рембрандт Бугатти. Салон отделан красно-бежевой кожей, а по кузову разбросаны надписи La Finale.

Видео: youtube.com.

Известно, что Bugatti уже проектирует преемника Veyron. По неофициальной информации, новый суперкар получит гибридную силовую установку. Она объединит значительно доработанный двигатель W16 объёмом 8 литров с четырьмя турбонагнетателями и электрический мотор. Мощность составит 1500 лошадиных сил, а время разгона с 0 до 100 км/ч — 2,3 с.
Ниже можно посмотреть фотографии финального экземпляра Veyron:

Фото: "3DNews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!