Главная Новости HI-tech На музыкальных фестивалях в США запрещают селфи-палки
commentss НОВОСТИ Все новости

На музыкальных фестивалях в США запрещают селфи-палки

Организаторы музыкальных фестивалей Coachella и Lollapalooza запретили своим посетителям приносить и использовать селфи-палки

30 марта 2015, 10:55
Поделитесь публикацией:
На музыкальных фестивалях в США запрещают селфи-палки

Официальный запрет был опубликован в блоге BrooklynVegan, передает "Lenta.ru".

Такое решение организаторы приняли, потому что, по их мнению, ставшие популярными аксессуары раздражают так же, как раздражают зонты, которые уже давно запрещены на обоих мероприятиях. Прикрепленный на палку телефон любителей селфи мешает другим посетителям, закрывая сцену и музыкантов.

Это не первый запрет палок для селфи, но — первый, имеющий отношение к массовым мероприятиям. Ранее использовать подобные аксессуары для фотографирования запретили в крупнейшем музейном комплексе Вашингтона, в некоторых музеях Нидерландов и в московской "Третьяковке".

Coachella проводится с 1999 года в городе Индио, штат Калифорния, США. В рамках фестиваля организуются художественные выставки, на сцене играют преимущественно представители инди-рока, хип-хопа, электронной и поп-музыки. В 2015 году на мероприятии выступит группа AC/DC.

Чикагский фестиваль Lollapalooza, впервые прошедший в 1991 году, собирает поклонников альтернативных, хэви-метал, хип-хоп и панк-рок-групп, танцевальных и комедийных шоу. В 2015 году на этом мероприятии выступят Пол Маккартни, Metallica, The Machine и десятки других групп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!