Главная Новости HI-tech Глава Nintendo обещает, что консоль нового поколения NX всех удивит
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Nintendo обещает, что консоль нового поколения NX всех удивит

Глава Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata; на фото) дал несколько комментариев по поводу проекта игровой консоли следующего поколения с кодовым именем NX

30 марта 2015, 17:34
Поделитесь публикацией:
Глава Nintendo обещает, что консоль нового поколения NX всех удивит

Ранее господин Ивата сообщил, что компания создаёт игровую платформу с принципиально новой концепцией, передает "3DNews".

По его мнению, традиционный подход к обновлению игровых платформ, предусматривающий прежде всего наращивание вычислительных мощностей и улучшение графической подсистемы, довольно скучен. "В течение последних лет представление о том, какой должна быть игровая система, постепенно менялось. Однако если речь идёт только об улучшении аппаратной составляющей, это выглядит уныло. В той или иной форме мы всегда думаем над тем, как можем удивить потребителей и изменить их игровой опыт", — отметил руководитель Nintendo.

При этом Сатору Ивата признаёт, что кардинальные изменения, происходящие от одного поколения игровой платформы к другому, отпугивают определённую часть потребителей. Тем не менее, компания готова пойти на такой риск, дабы предложить пользователям продукты и технологии, которыми не могут похвастаться другие производители. К тому же, подчёркивает господин Ивата, Nintendo не позиционирует себя в качестве прямого конкурента корпорациям Sony и Microsoft с их стационарными приставками PlayStation 4 и Xbox One.

В целом, как заметил глава Nintendo, новая игровая платформа NX станет сюрпризом для потребителей. Подробности об этом проекте будут раскрыты в следующем году. Из неофициальных источников известно, что основной процессор и графический узел для консоли будут разработаны в Соединённых Штатах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!