Главная Новости HI-tech В Hyundai рассказали о сроках выхода робомобиля (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Hyundai рассказали о сроках выхода робомобиля (ВИДЕО)

Многие автопроизводители занимаются разработкой транспортных средств, способных ездить без участия человека, однако до готовых продуктов ещё далеко

3 апреля 2015, 08:33
Поделитесь публикацией:
В Hyundai рассказали о сроках выхода робомобиля (ВИДЕО)

Корейский бренд Hyundai Motor намерен приблизить автопилоты к коммерческим машинам через пять лет, передает "3DNews".

Как сообщает новостное агентство Yonhap со ссылкой на заявление Hyundai, до конца года компания начнёт оснащать свои модели специальной системой содействия управления автомобилем. Этот электронный помощник позволит автоматически сохранять рядность движения и безопасную дистанцию до идущего впереди автомобиля на шоссе и в пробке, а также будет работать в паре с навигатором, благодаря чему электроника сможет сигнализировать водителям об ограничениях скорости и опасных участках дорог.

Хотя подобные технологии уже используются ведущими автопроизводителями, Hyundai активно рекламирует свою разработку и гордо называет её первой в Южной Корее.

Продвинутый электронный ассистент появится в обновлённом бизнес-седане Hyundai Equus, выход которого намечен на вторую половину 2015 года. Это будет первым шагом Hyundai на пути к беспилотному автотранспорту.

Согласно плану концерна, к 2020 году планируется продавать автомобили с широкими возможностями автоматического управления. После этого начнётся 10-летний период поэтапного развития проекта самоуправляемых машин. К 2030 году Hyundai рассчитывает обзавестись готовым экземпляром транспортного средства, абсолютно не нуждающегося в присутствии водителя за рулём.

В январе Hyundai объявила об инвестировании в разработку "умных" автомобилей 2 трлн вон ($1,8 млрд) в ближайшие три года. Также компания намерена увеличить штат исследователей и инженеров, вовлечённых в эту область.

Видео: youtube.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!