Главная Новости HI-tech Microsoft решил отказаться от выпуска Kinect для Windows
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft решил отказаться от выпуска Kinect для Windows

Корпорация Microsoft сообщила о прекращении выпуска и продаж Kinect for Windows v2 — специализированной версии контроллера, предназначенной для использования с персональными компьютерами под управлением операционных систем Windows

3 апреля 2015, 16:39
Поделитесь публикацией:
Microsoft решил отказаться от выпуска Kinect для Windows

Редмондский гигант отмечает, что Kinect пользуется большой популярностью среди разработчиков Windows-приложений. На некоторых рынках Microsoft даже столкнулась с трудностями по удовлетворению спроса, передает "3DNews".

Поэтому для унификации и упрощения растущей экосистемы Kinect было решено отказаться от производства отдельной версии контроллера для ПК.

Вместо Kinect for Windows v2 стоимостью $200 разработчикам теперь предлагается приобретать обычный контроллер для игровой приставки Kinect for Xbox One за $150 и 50-долларовый переходник с USB-интерфейсом Kinect Adapter for Windows. Кроме того, доступен 200-долларовый комплект Kinect for Windows Developer Bundle, в который входят и контроллер, и адаптер. Таким образом, стоимость набора никак не изменилась по сравнению с ранее предлагавшейся Windows-версией.

Поскольку в техническом плане контроллеры одинаковы, никаких изменений при создании Windows-приложений не произойдёт. Разработчикам для написания программ доступен набор средств Kinect for Windows Software Development Kit 2.0. Использовать контроллер можно с персональными компьютерами под управлением Windows 8.0 и 8.1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!