Главная Новости HI-tech Ученые НАСА обещают найти инопланетную жизнь в ближайшие 20 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые НАСА обещают найти инопланетную жизнь в ближайшие 20 лет

Инопланетная жизнь будет найдена в ближайшие 10-20 лет

9 апреля 2015, 12:39
Поделитесь публикацией:
Ученые НАСА обещают найти инопланетную жизнь в ближайшие 20 лет

С таким прогнозом выступила Эллен Стофан, главный научный советник NASA, передают "Известия".

"Я думаю, мы найдем убедительные признаки жизни за пределами Земли в течении десятилетия. А за 20-30 лет получим четкие доказательства ее существования", — заявила Стофан по время экспертного обсуждения, посвященного поиску обитаемых миров и внеземной жизни.
Она добавила, что ученые знают, где и как искать жизнь, а также имеют необходимые для этого технологии, информирует news.еizvestia.com.

Бывший астронавт Джон Грансфелд (John Grunsfeld), администратор группы по исследовательским миссиям NASA, поддержал оптимизм коллеги. Он считает, что признаки жизни будут найдены довольно скоро и в Солнечной системе, и за ее пределами.

"Я думаю, что все процессы развиваются в одном направлении в нашей Солнечной системе, будь это ледяной спутник, Марс или планеты соседних звезд", — сообщил Грансфелд.

Воду, один из компонентов, который считается необходимым для возникновения жизни, удается находить как в Солнечной системе, так и вне ее. Океаны жидкой воды имеются под поверхностью спутников Юпитера — Европы и Ганимеда, а также у луны Сатурна — Энцелада. Ранее Марс тоже был покрыт океаном. В зоне обитаемости, то есть на таком расстоянии от звезд, на котором вода может существовать в жидком виде, находятся многие экзопланеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!