Главная Новости HI-tech Теперь в Google Street View можно найти лохнесское чудовище Несси
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь в Google Street View можно найти лохнесское чудовище Несси

Сервис Google Street View в честь 81-й годовщины со дня публикации первого снимка лохнесского чудовища сделал доступным для пользователей поиск Несси

21 апреля 2015, 11:36
Поделитесь публикацией:
Теперь в Google Street View можно найти лохнесское чудовище Несси

Теперь, когда пользователи хотят посмотреть панорамы в районе озера Лох-Несс, вместо традиционного желтого человечка, с помощью которого можно перейти в режим просмотра, используется зеленый монстр, передает "Lenta.ru".

При этом у посетителей сервиса есть возможность воспользоваться функцией приближения снимков, сделанных в районе озера.

Для создания карты Лох-Несса исследователь озера Адриан Шайн вместе с командой специалистов Google Street View и Catlin Seaview Survey в течение нескольких дней делал надводные и подводные снимки озера.

Согласно легендам, огромное существо, похожее на ящера, обитает в озере Лох-Несс с древнейших времен. Чудовище трудно заметить — оно живет на дне озера и редко показывается на поверхности, к тому же время от времени уплывает в море. С середины XX века многие энтузиасты утверждали, что своими глазами наблюдали огромное существо, плавающее в озере. Некоторые представляли на суд общественности якобы неопровержимые доказательства существования Несси, однако в большинстве случаев эти свидетельства не находили подтверждения.

Одним из самых известных "доказательств" существования лохнесского чудовища считается фотография доктора Роберта Уилсона, опубликованная в 1934 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!