Главная Новости HI-tech Microsoft разработала систему сверхточного отслеживания рук (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft разработала систему сверхточного отслеживания рук (ВИДЕО)

Microsoft считается одним из пионеров в разработке систем, отслеживающих движение, в первую очередь благодаря устройству Kinect

22 апреля 2015, 15:42
Поделитесь публикацией:
Microsoft разработала систему сверхточного отслеживания рук (ВИДЕО)

Несмотря на существенный прогресс в этой области за последние годы, цифровая техника пока что не может с достаточной точностью определить жесты, которые люди могут делать с помощью рук, передает "3DNews".

По мнению сотрудников исследовательского центра Microsoft Research, им удалось совершить существенный прорыв в данной области, разработав технологию Handpose. Данная система позволяет точно определить и интерпретировать любое движение руки с помощью камеры.

Отслеживания действий рук является очень сложной задачей по сравнению с отслеживанием положения тела человека в целом. Рука имеет намного меньший размер, а её пальцы и кисти являются очень гибкими, поэтому их действия сложно интерпретировать.

Handpose точно следит за заданным объектом, быстро восстанавливая фокус, даже если рука на время покинула поле зрения. В Microsoft подчёркивают, что новой системе не нужно держать объект на определённом расстоянии от камеры. Пользователь может, например, ходить по комнате в очках дополненной реальности HoloLens, взаимодействуя при этом с компьютером с помощью жестов.

Если добавить к этому поддержку голосовых команд с помощью ассистента Cortana, выстраивается система, при которой человеку не требуется использовать классические средства ввода, такие как мышка и клавиатура.

Помимо применения c HoloLens система Handpose также откроет новые возможности для авторов игр и различных интерактивных приложений.

Видео: youtube.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!