Главная Новости HI-tech Звезда «Гарри Поттера» сыграет в фильме по мотивам игры «Grand Theft Auto»
commentss НОВОСТИ Все новости

Звезда «Гарри Поттера» сыграет в фильме по мотивам игры «Grand Theft Auto»

BBC рассказала больше подробностей сюжетной линии своей «телевизионной драмы», посвящённой Rockstar Games и её серии Grand Theft Auto

24 апреля 2015, 15:33
Поделитесь публикацией:
Звезда «Гарри Поттера» сыграет в фильме по мотивам игры «Grand Theft Auto»

Также подтверждён список актёров, играющих роли главных героев, передает "3DNews".

Как сообщалось ранее, звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe) сыграет президента и одного из основателей Rockstar Games Сэма Хаузера (Sam Houser). А Билл Пэкстон (Bill Paxton) будет изображать на экране печально известного адвоката Джека Томпсона (Jack Thompson), совершавшего регулярные нападки на игры серии. Этот актёр известен по таким фильмам, как "Титаник" и "Аполлон-13".

Картина носит рабочее название Game Changer, её покажут на канале BBC Two. В кратком изложении сюжета серия GTA описывается как "величайшая история успеха британских программистов со времён событий в Блетчли-парке". Как известно, во время Второй мировой войны этот особняк служил пристанищем для специалистов по взлому кодов. Они перехватывали и расшифровывали сообщения и переговоры немцев, а затем обрабатывали и анализировали их.

"Game Changer рассказывает о невероятной главе в истории культовой серии и демонстрирует, насколько большое влияние она оказала на нашу культуру", — говорится в описании. Когда состоится премьера, пока объявлено не было. Известно, что хронометраж составит 90 минут.

В кресло режиссёра был посажен Оуэн Харрис (Owen Harris), режиссёр сериалов Black Mirror и Misfits. Сценарий пишет Джеймс Вуд (James Wood), а помогает ему бывший журналист GameSpot Гай Кокер (Guy Cocker). Создатели оригинальной GTA, к слову, не уверены, что из этой затеи получится что-то хорошее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!