Главная Новости HI-tech Tesla запускает производство электробатарей для жилых домов
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla запускает производство электробатарей для жилых домов

Калифорнийская компания Tesla создала и приступает к производству электробатарей для обеспечения электрической энергией домов и квартир

5 мая 2015, 13:55
Поделитесь публикацией:
Tesla запускает производство электробатарей для жилых домов

Об этом объявил на состоявшейся в минувший четверг презентации ее глава, известный изобретатель и предприниматель Илон Маск, передает ТАСС.

До сих пор Tesla была известная как мировой лидер в производстве автомобилей с электродвигателями. Сейчас она распространяет свою деятельность и на снабжение электроэнергией домашних жилищ и общественных учреждений.

"Мы выходим на рынок с новой продукцией — домашней электробатареей Powerwall, — заявил Маск. — Очевидно, что Соединенным Штатам придется перейти к новой энергетике, оставить в прошлом нефть и газ. Мы даем возможность обеспечивать дома электроэнергией за счет объединения солнечной энергетики и нового поколения батарей, которые дают возможность хранить создаваемую электроэнергию".

Powerwall является литий-ионной батареей, способной заряжаться от работающего от солнечных лучей генератора. "Мы создали систему, которая позволяет полностью отказаться от традиционных электростанций, работающих на угле, мазуте или другом ископаемом топливе", — заявил глава Tesla.
Компания приступает с конца лета текущего года к продаже и установке своих электробатарей для жилого сектора по цене в $3,5 тыс. в 10 кВт.ч и $3 тыс. за батарею в 7 кВт.ч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!