Главная Новости HI-tech Windows 10 Technical Preview уже успели скачаться 3,7 млн. раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Windows 10 Technical Preview уже успели скачаться 3,7 млн. раз

Программа Windows Insider для Windows 10, стартовавшая в октябре 2014 года, длится уже более полугода, и за это время было выпущено несколько предварительных сборок Technical Preview этой операционной системы

5 мая 2015, 17:35
Поделитесь публикацией:
Windows 10 Technical Preview уже успели скачаться 3,7 млн. раз

Во время проходившей с 29 апреля по 1 мая конференции для разработчиков BUILD 2015 вице-президент корпорации Microsoft Джо Белфиоре (Joe Belfiore) назвал число зарегистрированных инсталляций тестовых версий "десятки" — их, по его словам, в настоящее время насчитывается уже 3,7 млн., передает "3DNews".

Примечательно, что в подсчёте участвовали редакции Windows 10 как для ПК, так и для смартфонов. Многие устанавливают пробную версию ОС на свои основные машины, хотя сам софтверный гигант рекомендует пользоваться ей только на тестовых устройствах.

Финальный релиз Windows 10 для ПК состоится этим летом, хотя точная дата данного события пока не названа. Однако новые компьютеры с предустановленной "десяткой" поступят в продажу не раньше осени, полагают некоторые аналитики. Впрочем, проблемой для пользователей, желающих заполучить Windows 10 сразу после её выхода, это не станет, ведь апдейт до неё с Windows 7 и Windows 8.1 будет бесплатным. Всего же за предстоящие 2–3 года должен быть продан миллиард устройств, работающих под управлением "десятки". По крайней мере, на это рассчитывает Microsoft.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!