Главная Новости HI-tech В НАСА подтвердили отправку астронавта из США на Марс в 2030-х годах
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАСА подтвердили отправку астронавта из США на Марс в 2030-х годах

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) подтвердило свои планы по отправке на Марс астронавта в 2030-х годах

6 мая 2015, 13:30
Поделитесь публикацией:
В НАСА подтвердили отправку астронавта из США на Марс в 2030-х годах

Об этом сообщил директор организации Чарлз Болден на международной конференции по вопросам подготовки полета человека на Марс, организованной университетом имени Джорджа Вашингтона и крупнейшими космическими компаниями США, передает ТАСС.

"Мы как никогда близки к осуществлению наших целей по отправке астронавта на Марс в 2030-х годах. Высадка на Марсе станет кульминацией нескольких лет планирования и исследований, тяжелой работы и даже мечтаний, а порой и продолжительных дискуссий и дебатов", — пояснил он.

"Марс имеет для нас важнейшее значение. Поскольку то, что мы узнаем о Красной планете, может сказать нам больше об истории и будущем нашей родной Земли. Исследование Марса также поможет нам разгадать тайну существования жизни вне Земли. Мы знаем, что когда-то на Марсе были условия, подходящие для жизни", — рассказал Болден.

"В следующем году мы отправим на Красную планету посадочный аппарат InSight для изучения ее ядра. В 2020 году мы, основываясь на опыте Curiosity, построим новый марсоход Mars 2020. Он поможет нам подготовиться к миссии на Марс, и, впервые, он возьмет образец грунта для последующей отправки на Землю", — рассказал директор НАСА.

Следующим шагом глава организации назвал "изучение дальнего космоса". "NASA отправит первую миссию на астероид в 2020-х годах, которая вернется на Землю с образцами его грунта", — подтвердил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!