Главная Новости HI-tech Microsoft решила отказаться от Windows Media Center
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft решила отказаться от Windows Media Center

Приложение Windows Media Center не получало обновлений фактически с 2009 года, но официально о прекращении его поддержки Microsoft до сих пор не заявляла, более того, «медиацентр» продолжал оставаться доступным даже для пользователей Windows 8.1, хотя и уже в виде дополнительного загружаемого компонента

6 мая 2015, 15:25
Поделитесь публикацией:
Microsoft решила отказаться от Windows Media Center

Однако с приходом Windows 10 в его истории будет поставлена точка, что накануне официально подтвердил один из представителей софтверного гиганта, а ранее об этом говорили на конференции для разработчиков BUILD 2015, передает "3DNews".

Правда, пышных "похорон" ему устраивать не будут — Windows Media Center уже давно относится к числу программ, пользовательская аудитория которых стремительно уменьшается.

Windows Media Center дебютировал вместе с операционной системы Windows XP в 2001 году и, по задумке его авторов, должен был стать универсальным средством воспроизведения мультимедийного контента, в том числе и при подключении компьютера к телевизору. Последней особенностью как раз и объяснялся его непривычный для приложений того времени интерфейс.

С тех пор приоритеты на рынке ПК поменялись, а функции медиаплеера были успешно реализованы в других устройствах, в том числе в игровых консолях Microsoft Xbox. Тем же, кто остаётся верен проигрывателям вроде WMC, придётся либо отказаться от обновления до Windows 10, либо искать альтернативные решения от сторонних разработчиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!