Главная Новости HI-tech Rockstar будет судиться с BBC из-за фильма о GTA
commentss НОВОСТИ Все новости

Rockstar будет судиться с BBC из-за фильма о GTA

Take-Two Interactive и Rockstar Games подали иск против телекомпании BBC за незаконное использование товарных знаков серии Grand Theft Auto в фильме Game Changer

22 мая 2015, 15:57
Поделитесь публикацией:
Rockstar будет судиться с BBC из-за фильма о GTA

Предметом претензии является отказ BBC предоставить доступ к материалам кинокартины, передает "3DNews".

В Take-Two Interactive хотят убедиться, что авторы ленты не искажают информацию о разработчиках и событиях, которые будут в ней показаны. Истцы несколько раз пытались вступить в контакт с британским телеканалом, но стороны так и не смогли прийти к какому-либо соглашению. Поэтому Take-Two Interactive и Rockstar Games намерены защищать свою интеллектуальную собственность в суде.

Съёмки фильма начались 20 апреля, а его премьера должна состояться до конца этого года в рамках специального сезона передач на BBC о программистах и компьютерах. Game Changer расскажет историю противостояния братьев Хаузеров и адвоката Джека Томпсона (Jack Thompson), скандально известного противника компьютерных игр. Последнего сыграет Билл Пэкстон (Bill Paxton), а роль Сэма Хаузера (Sam Houser) исполнит Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), известный по серии фильмов о Гарри Поттере. Режиссёром картины является Оуэн Харрис (Owen Harris), руководивший съёмками сериалов "Отбросы" и "Чёрное зеркало".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!