Главная Новости HI-tech Microsoft получил патент на приватный режим работы компьютерных дисплеев (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft получил патент на приватный режим работы компьютерных дисплеев (ФОТО)

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало очередную патентную заявку Microsoft, в которой описывается технология приватного просмотра информации на компьютерном дисплее

26 мая 2015, 16:50
Поделитесь публикацией:
Microsoft получил патент на приватный режим работы компьютерных дисплеев (ФОТО)

Редмондский гигант отмечает, что зачастую возникают ситуации, когда широкие углы обзора монитора являются не преимуществом, а недостатком, передает "3DNews".

К примеру, пользователю может потребоваться приватный режим просмотра при работе в общественных местах или, скажем, во время полёта на авиалайнере.

Предложенная технология базируется на изменении параметров подсветки экрана. Пользователям будет доступно два режима работы — обычный и с защитой от просмотра сторонними лицами. Во втором случае информацию можно будет увидеть, только находясь непосредственно напротив дисплея. При просмотре под углом зрительный аппарат человека будет воспринимать некий фон.

Microsoft подала заявку на патент ещё в ноябре 2013 года, но опубликована на сайте USPTO она была только сейчас. О возможных сроках практической реализации технологии ничего не сообщается.

Фото: "3DNews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!