Главная Новости HI-tech «ВКонтакте» появится аналог Instagram
commentss НОВОСТИ Все новости

«ВКонтакте» появится аналог Instagram

О том, что популярная российская социальная сеть разрабатывает собственное приложение, которое станет аналогом принадлежащего Facebook фотосервиса Instagram

27 мая 2015, 13:15
Поделитесь публикацией:
«ВКонтакте» появится аналог Instagram

Об этом рассказал ведущий дизайнер компании Павел Шумаков, передает "3DNews".

Пока новое детище "ВКонтакте" не имеет даже собственного названия, так что фигурирует под кодовым наименованием ProjectX.

Как и в Instagram, загружаемые в ProjectX снимки будут кадрироваться до квадратного формата, но при этом их разрешение окажется значительно больше — 1080 × 1080 вместо 640 × 640 пикселей. Сервис предоставит возможность обрабатывать изображения (выполнять цветокоррекцию, применять различные фильтры и так далее), просматривать фото друзей в виде общей ленты, ставить "лайки" и оставлять комментарии.

Разумеется, в ProjectX будет реализована синхронизация с сетью "ВКонтакте", благодаря чему опубликованные в нём посты могут автоматически размещаться на основной странице пользователя. По некоторым данным, запуск проекта осуществится уже в начале лета, однако ни о какой конкуренции с Instagram, по словам Шумакова, речь не идёт, ведь пользовательская аудитория "ВКонтакте" и без того обширна и насчитывает свыше 300 млн человек.

Кроме того, в 2015 году "ВКонтакте" планирует сменить дизайн своего сайта: увеличить его ширину до 960 пикселей, начать использовать шрифты 13-го кегля и перейти на блочную организацию страниц. Преобразится и приложение для Android — оно наконец-то станет соответствовать концепции Material Design, продвигаемой Google в версиях ОС после Android 5.0 Lollipop.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!