Главная Новости HI-tech SoundHound разработала альтернативу Google Now и Siri (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

SoundHound разработала альтернативу Google Now и Siri (ВИДЕО)

Компания SoundHound, разработчик одноименного сервиса распознавания музыки, представила своё новое детище — голосовой помощник Hound

5 июня 2015, 16:29
Поделитесь публикацией:
SoundHound разработала альтернативу Google Now и Siri (ВИДЕО)

Работа над проектом велась девять лет, в результате чего получился достаточно мощный инструмент, который вполне способен потеснить Google Now и Siri, передает "3DNews".

По крайней мере, в опубликованном в Интернете ролике, демонстрирующем возможности Hound, приложение выглядит весьма убедительно, быстро и точно отвечая на заданные вопросы.

Одним из преимуществ Hound является его способность обрабатывать даже длинные предложения, в которых содержатся сразу несколько запросов подряд или отсутствует прямое упоминание объекта, а есть только описание его характерной черты. К примеру, на видео программа правильно назвала численность жителей Вашингтона в ответ на вопрос "Каково население столицы страны, в которой находится Спейс-Нидл?".

По словам основателя SoundHound Кивана Мохаера (Keyvan Mohajer), его команда хочет создать такого голосового ассистента, которому можно было бы просто перечислить список имеющихся в холодильнике продуктов, а в ответ получить рецепт блюда из них. Для достижения цели компания намерена расширять партнёрские связи с поставщиками различных услуг — в настоящее время, к примеру, она сотрудничает с Expedia (владеет несколькими порталами, посвящёнными путешествиям, в том числе Expedia.com и Hotels.com, — прим. редакции).

В настоящее время приложение Hound доступно в бета-версии для платформы Android. Скачать его можно по приглашению, для чего необходимо заполнить небольшую анкету на официальном сайте разработчика, указав своё имя и адрес электронной почты. Правда, пока предложение действует только на территории США. Кроме того, в скором времени сервис станет также доступен на iOS.

Видео: Hound by SoundHound Inc.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!