Главная Новости HI-tech Запущен сервис Google, который поможет в выборе оптимальной модели Android-смартфона
commentss НОВОСТИ Все новости

Запущен сервис Google, который поможет в выборе оптимальной модели Android-смартфона

Корпорация Google готова помочь с решением такого сложного и важного вопроса, как выбор смартфона, выступив в качестве персонального консультанта-советчика в выборе идеально подходящего под ваши требования топового гаджета 

15 июня 2015, 14:33
Поделитесь публикацией:
Запущен сервис Google, который поможет в выборе оптимальной модели Android-смартфона

Новый сервис, получивший незамысловатое название "Which Phone", представляет собой короткий блиц-опрос для определения ключевых требований, предъявляемых к смартфону, передает "3DNews".

Стоит сразу отметить, что среди вопросов вы не найдёте упоминаний о количестве ядер, мегапикселях, объёме ОЗУ и других технических нюансах, которые могут поставить в тупик не слишком хорошо подкованного в информационном плане пользователя. Опрос основан на выборе простых и понятных предпочтений, подытожив которые системы сможет сгенерировать три наиболее подходящих варианта.

В начале пользователю предстоит выбрать 3 из 12 приоритетных для него категории, каждая их которых отвечает за определённые функции в смартфоне. Среди них можно обнаружить:

прослушивание музыки;

просмотр видео;

фотографирование;

игры;

веб-серфинг;

телефонные разговоры;

чат и переписки;

средство выражения персонального стиля и т.д.

Для эксперимента автор статьи выбрал пункт "средство выражения персонального стиля", после чего на экране появились два вопроса (каждая категория включает в себя по два вопроса). Первый из них был о том, насколько мне важен внешний вид аппарата, а второй касался персонализации моего смартфона.

Ориентир на "индивидуальность", к которой добавилась "музыкальная составляющая" (прослушивание аудио более двух часов в сутки) и расширенные "фотовозможности" устройства привели к следующему результату: Google Which Phone счёл подходящими смартфоны Samsung Galaxy S6/S6 Edge, HTC One (M9) и почему-то HTC One (M8) с 4-Мп камерой.

Выводимые Google Which Phone результаты позволяют не только узнать детальные спецификации найденных смартфонов, но и сразу же приобрести один из них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!