Главная Новости HI-tech Планета Земля «глазами» МКС (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Планета Земля «глазами» МКС (ВИДЕО)

Съёмка осуществлялась за пределами Земли — при помощи установленных на Международной космической станции, орбитальных спутниках или иных космических аппаратах камер — было сложно пройти мимо контента в стиле time-lapse от одного из пользователей-энтузиастов

19 июня 2015, 15:50
Поделитесь публикацией:
Планета Земля «глазами» МКС (ВИДЕО)

Автор загруженного на YouTube видео — российский блогер и фотограф Дмитрий Писанко (Dmitry Pisanko) — поделился с мировой общественностью уникальными и фантастическими по своей красоте видами на Землю, основой для которых послужил фотоархив NASA, передает "3DNews".

Контент в популярном сегодня стиле time-lapse, скомпилированный при помощи Adobe Premiere Pro и After Effects, доступен для просмотра как в уже ставшем привычным и стандартным разрешении Full HD, так и в сверхчётком формате 4К. Для создания четырёхминутного видео автору понадобилось три месяца работы, часть из которых он потратил на отбор нескольких тысяч лучших кадров из находящихся в открытом доступе 92 тыс. снимков NASA (суммарный объём файлов составляет почти 109 Гбайт, что хватило бы на time-lapse длительностью около 40 минут).

Видео: Dmitry Pisanko.

Финальный ролик, получивший соответствующее видеоряду музыкальное сопровождение, был назван "Симфония МКС" и за двое суток набрал почти 160 тыс. просмотров. Компиляцию Дмитрия Писанко можно без оговорок назвать визуализированным отражением уровня прогресса нашей цивилизации, сочетающим в себе не только демонстрацию возможностей современного оборудования для фотофиксации в потрясающем качестве. "Симфония МКС" — это квинтэссенция той технологической грани и достижений современной науки, которые позволили реализовать стремление человека узнать о мире за пределами гравитационного поля Земли.
Разумеется, представленная работа — это далеко не первый time-lapse с МКС, доступный для просмотра во Всемирной паутине. Так, например, короткометражный фильм "Astronaut: A Journey To Space" астронавта Гийома Джуина (Guillaume Juin) также был создан на основе материалов из 80-Гбайт фотоотчёта, сделанного во время 28, 29, 30 и 34-й экспедиции на МКС.

Видео: Guillaume JUIN.

"Что астронавт видит оттуда? За время пребывания на МКС его взору открываются земли африканского континента, окрашенный в характерный красный оттенок, голубые воды мировых океанов, зелёная "дымка" северного сияния, жёлтые огни мегаполисов в ночи. Всё это одновременно чертовски красиво, удивительно и странно", — написал примечание к своему видео Гийом Джуин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!