Главная Новости HI-tech Ряд топ-менеджеров ушли из Microsoft
commentss НОВОСТИ Все новости

Ряд топ-менеджеров ушли из Microsoft

Microsoft объявила о серии отставок топ-менеджеров

19 июня 2015, 16:34
Поделитесь публикацией:
Ряд топ-менеджеров ушли из Microsoft

В частности, компанию покидает бывший глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop), передает "3DNews".

Он работал в Microsoft в 2008–2010 годах, отвечая за программные продукты семейства Office. В 2010 году Стивен Элоп ушёл в Nokia, возглавив эту компанию. В 2013 году, когда финский производитель продал Microsoft свой телефонный бизнес, Элоп вернулся в американскую корпорацию. Ему доверили руководство отделом Device Group, отвечающим за выпуск смартфонов и планшетов.

Эта структура, как стало известно в среду, 17 июня, вошла в состав департамента операционных систем Windows, а руководитель последнего Терри Майерсон (Terry Myerson) встал у руля объединённого подразделения, получившего название Windows and Devices Group. Стивен Элоп уходит из Microsoft, его новое место работы не называется.

Вместе с экс-главой Nokia из софтверного гиганта уходят вице-президент по стратегии Эрик Руддер (Eric Rudder) и исполнительный вице-президент подразделения Microsoft Business Solutions Кирилл Татаринов. В сентябре 2015 года свои полномочия также сложит исполнительный вице-президент и директор по стратегическим вопросам Марк Пенн (Mark Penn). Он решил заняться созданием собственного инвестиционного фонда.

Глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) сообщил, что новая кадровая реорганизация позволит компании ускорить вывод новых продуктов на рынок и сосредоточиться на трёх основных направлениях — инструментах для бизнеса и повышения продуктивности, облачной платформе и персональных компьютерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!