Главная Новости HI-tech Стало известно, кто полетит вместо Брайтман на МКС
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто полетит вместо Брайтман на МКС

Вместо британской певицы Сары Брайтман участником полета на Международную космическую станцию (МКС) станет казахстанский космонавт Айдын Аимбетов

23 июня 2015, 13:38
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто полетит вместо Брайтман на МКС

Японец Сатоши Такамацу, которого называли официальным дублером Сары Брайтман, продолжит подготовку к полету на МКС, передает Лента.ру.

Его полет в космос может состояться в ближайшие два-четыре года. Об этом сообщается на сайте компании Space Adventures, занимающейся по договору с Роскосмосом организацией полетов туристов на МКС.

Как ожидается, корабль "Союз ТМА-18М" с экипажем МКС-45/46 отправится к станции 1 сентября. Сообщалось, что на нем полетят Сергей Волков из Роскосмоса и Андреас Могенсен из Европейского космического агентства.

До сих пор в космос летали два космонавта-казаха: Тохтар Аубакиров (в октябре 1991 года в качестве космонавта-исследователя на "Союзе ТМ-13") и Талгат Мусабаев (в 1994 году в качестве борт-инженера на станцию "Мир", в 1998 и 2001 годах — в качестве командира корабля на "Мир" и МКС).

Сара Брайтман отложила полет на МКС в связи с семейными обстоятельствами. Сообщение об этом появилось на официальном сайте певицы 13 мая 2015 года. Предварительно она прошла все необходимые медицинские исследования, а 19 января приступила к подготовке в Звездном городке. Ожидалось, что космическая туристка пробудет на МКС 10 суток.

Помимо Аимбетова Роскосмос рассматривал еще несколько возможных замен Брайтман для полета на МКС: российского коллеги Сергея Прокопьева и председателя совета директоров "Евроцемент груп" Филарета Гальчева. Кроме того, сообщалось, что пустое место в "Союзе ТМА-18М" может занять груз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!