Главная Новости HI-tech У iPhone 6s скорость работы в LTE-сетях будет в 2 раза больше
commentss НОВОСТИ Все новости

У iPhone 6s скорость работы в LTE-сетях будет в 2 раза больше

Одно из главных аппаратных нововведений в iPhone 6s коснётся чипсета мобильной связи

3 июля 2015, 14:26
Поделитесь публикацией:
У iPhone 6s скорость работы в LTE-сетях будет в 2 раза больше

Об этом сообщает 9 to 5 Mac, ссылаясь на изображения внутренних компонентов устройства, которые попали в распоряжение технопортала, передает "3DNews".

По его сведениям, iPhone 6s получит чип Qualcomm MDM9635M (Gobi 9x35), который по сравнению с модемом Gobi 9x25, установленным в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, способен вдвое быстрее загружать данные из сетей LTE.

Qualcomm представила MDM9635M ещё в 2013 году, однако из-за задержки начала производства этого чипа он появился на рынке смартфонов лишь в 2014 году. Микросхема нашла применение в прошлогоднем флагмане Samsung Galaxy S5.

Этот модем поддерживает теоретическую максимальную скорость загрузки в сетях LTE в 300 Мбит/с (Cat. 6) против 150 Мбит/с (Cat. 4) у нынешнего поколения iPhone. Скорость передачи данных от оператора к пользователю по-прежнему будет ограничена 50 Мбит/с, однако в действительности она может достигать и 225 Мбит/с в зависимости от производительности сотовой сети, отмечает источник.

Помимо увеличенной скорости, Gobi 9x35 отличается от предшественника более высокими показателями энергоэффективности за счёт использования более "тонкого" технологического процесса — 20 нм против 28 нм в Gobi 9x25.

В целом системная плата в iPhone 6s более тонкая и компактная по сравнению с iPhone 6, что оставляет немного дополнительного пространства для использования более ёмкого аккумулятора. С учётом энергосберегающих функций в операционной системе iOS 9 можно предположить, что Apple решила основательно заняться увеличением времени автономной работы своих гаджетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!