Главная Новости HI-tech Большой Барьерный риф «глазами» морской черепахи (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Большой Барьерный риф «глазами» морской черепахи (ВИДЕО)

Австралийское подразделение Всемирного фонда защиты дикой природы выложило на официальном канале организации в сервисе YouTube видео о Большом Барьерном рифе

7 июля 2015, 12:28
Поделитесь публикацией:
Большой Барьерный риф «глазами» морской черепахи (ВИДЕО)

Главная особенность ролика в том, что он был снят на камеру, прикрепленную к спине морской черепахи, передает Лента.ру.

Запись сделана в рамках исследовательского проекта, цель которого — изучить, как изменения климата и загрязнение окружающей среды сказываются на живущих на рифе колониях черепах. Чтобы узнать больше о повадках этих животных в естественной среде, ученые установили на подопытную черепаху камеру GoPro, а затем отпустили на волю.

Ролик длится примерно три минуты, после чего невольный оператор (зеленая морская черепаха Chelonia mydas) стряхивает камеру и уплывает. Устройство спасает аквалангист.

В фонде рассчитывают, что публикация фильма поможет привлечь внимание к опасностям, которые угрожают морским черепахам и остальным 6 тысячам видов животных, обитающим на Большом Барьерном рифе.

Большой Барьерный риф — самый крупный коралловый риф в мире, который можно увидеть даже из космоса. Он включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В его состав входят свыше 2900 отдельных коралловых рифов и 900 островов, образуя гряду длиной 2,5 тысячи километров вдоль северо-восточного побережья Австралии.

Видео: WWF-Australia.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!