Главная Новости HI-tech В США построили город для беспилотных автомобилей (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США построили город для беспилотных автомобилей (ВИДЕО)

На территории Мичиганского университета завершено строительство модели города, предназначенной для тестирования беспилотных автомобилей

22 июля 2015, 13:48
Поделитесь публикацией:
В США построили город для беспилотных автомобилей (ВИДЕО)

Возведенные на 13 гектарах несколько кварталов получили название Mcity и, по сути, представляют собой сочетание типовых развязок дорог со всеми обязательными элементами и разметкой границ зданий, но без монолитных построек, передает Лента.ру.

Город был заложен летом 2014-го с целью создать площадку для тестирования автомобилей, которые могли бы безопасно передвигаться по дорогам с соблюдением всех требований ПДД. Тогда участники проекта (представители компаний Google, Ford, General Motors и Toyota) заявили, что благодаря созданию этой площадки сборка первого "беспилотника" могла бы начаться уже в 2021 году.

Глобальной целью исследователей является выведение на реальные дороги 20 тысяч самоуправляемых автомобилей и дальнейшая экспансия беспилотного транспорта в США и других странах мира.

 

Мичиганский университет является старейшим в штате и одним из крупнейших высших учебных заведений США. В начале 2014 года вуз вошел в пятерку лучших, расположенных на территории Северной Америки.

Одним из лидеров в разработке беспилотных автомобилей является Google. Так называемые Гугломобили впервые появились на дорогах Невады в мае 2012 года, и до лета 2015-го было зарегистрировано 12 ДТП с участием самоуправляемых машин, в том числе одно с пострадавшими.

Видео: University of Michigan Office of Research.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!