Главная Новости HI-tech Logitech отказалась от OEM-бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Logitech отказалась от OEM-бизнеса

Швейцарский производитель компьютерных клавиатур и мышек Logitech International объявил о сворачивании своего OEM-бизнеса, в рамках которого компания продаёт периферию производителям ПК, а те комплектуют данными аксессуарами свои готовые системы

24 июля 2015, 12:43
Поделитесь публикацией:
Logitech отказалась от OEM-бизнеса

Согласно заявлению Logitech, сделанному в рамках публикации финансового отчёта, работа по OEM-заказам будет прекращена к концу 2015 года, передает "3DNews".

На этом рынке компания выручила $22,3 млн по итогам первого финансового квартала, закрытого 30 июня, против $32,6 млн годом ранее.

Таким образом, объём OEM-бизнеса Logitech за год сократился на треть. Большая часть продаж (около 90 %) приходится на розницу — именно на ней европейская компания сделает акцент в следующем году.

В прошлом отчётном квартале суммарная выручка Logitech составила $470 млн, снизившись на 2 % относительно показателя годичной давности из-за сильного доллара и падения спроса на компьютерные периферийные изделия. К примеру, продажи клавиатур в апреле–июне перестали расти (составили $105,8 млн), а реализация мышек поднялась всего на 3 % (до $117 млн).

На фоне ослабления продаж аксессуаров для ПК Logitech всё больше внимания уделяет беспроводным акустическим системам, оборудованию для видеоконференцсвязи и игровым контроллерам.
В первом финансовом квартале чистая прибыль Logitech сократилась более чем в 2,5 раза — до $7,4 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!