Главная Новости HI-tech Windows 10 не сможет синхронизировать меню «Пуск»
commentss НОВОСТИ Все новости

Windows 10 не сможет синхронизировать меню «Пуск»

Одной из ключевых особенностей Windows 10 станет, как известно, вернувшееся полноценное меню «Пуск», отсутствовавшее в эпоху Windows 8/8.1

24 июля 2015, 15:42
Поделитесь публикацией:
Windows 10 не сможет синхронизировать меню «Пуск»

Однако, как выяснилось, его настройки нельзя будет синхронизировать между несколькими ПК, использующими одну и ту же учётную запись Microsoft, как это можно было делать со стартовым плиточным экраном "восьмёрки", передает "3DNews".

То же касается и списка установленных приложений.

В редмондской компании данные ограничения объяснили тем, что тестовый период Windows 10 выявил желание пользователей персонализировать внешний вид меню "Пуск" в каждом отдельном случае. Кроме того, там напомнили, что новая операционная система более универсальна и способна работать на большем числе типов оборудования, в связи с чем далеко не всегда одно и то же расположение элементов её интерфейса будет хорошо смотреться, к примеру, на десктопе и на смартфоне.

Что касается упразднённой синхронизации приложений, то, как утверждает софтверный гигант, ранее ей пользовалось лишь небольшое число пользователей. К тому же обновлённый Windows Store гораздо продуманнее и удобнее прежнего, а также является общим для всех разновидностей "десятки", в связи с чем поиск и загрузка нужного ПО не составит труда. Его финальная версия заработает 29 июля — в день, на который запланирован релиз Windows 10 для ПК и больших планшетов. Windows 10 Mobile, предназначенная для установки на смартфоны и планшеты малой диагонали, предположительно, увидит свет в окончательном варианте осенью этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!