Главная Новости HI-tech Мошенники украли 500 миллионов с банковских карт
commentss НОВОСТИ Все новости

Мошенники украли 500 миллионов с банковских карт

С начала 2015 года киберпреступники в Украине украли с банковских карт более 500 млн. гривень

10 сентября 2015, 14:22
Поделитесь публикацией:
Мошенники украли 500 миллионов с банковских карт

Об этом на брифинге сообщил начальник управления борьбы с киберпреступностью МВД Сергей Демедюк, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"По нашей информации, за 8 месяцев этого года уже было зафиксировано правоохранительными органами Украины более 20 тысяч незаконных операций с платежными карточками физических лиц, которые привели к убыткам на сумму более 500 млн гривень. Это лишь те факты, которые нам удалось зафиксировать", — сказал он.

Демедюк подчеркнул, что не всегда банки идут навстречу правоохранительным органам и не всегда предоставляют информацию о том, что происходит в их системе.

"Они не хотят показывать свои прорехи, свои недоработки. Поэтому информацию мы собираем с других источников", — сказал он.

Демедюк отметил, что в большей части случаев незаконных операций с платежными карточками заявления от банков в правоохранительные органы не поступают, и банковские учреждения стараются своими силами установить нарушителей.

В МВД также добавили, что указанные им убытки на сумму 500 млн. грн. — это убытки только украинских банков, и не включают убытки иностранных банков, которые работают в Украине.

Фото: ЮНИОН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!