Главная Новости HI-tech Беспроводное сканирование «пальчиков» появится на серийных устройствах
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспроводное сканирование «пальчиков» появится на серийных устройствах

Национальный институт стандартов и технологий (NIST) начал работу с отраслевыми игроками с целью вывести на рынок беспроводные дактилоскопические датчики 

10 сентября 2015, 17:17
Поделитесь публикацией:
Беспроводное сканирование «пальчиков» появится на серийных устройствах

Эта технология пока что ещё испытывается в лабораторных условиях, но имеет перспективы стать неотъемлемой частью устройств следующего поколения, сообщает "3Dnews".

По сравнению с традиционными дактилоскопическими датчиками, которые сегодня уже не являются редкостью в электронной технике, новая технология предлагает большее удобство и представляет собой более привлекательное решение с точки зрения гигиены. NIST сотрудничает с Биометрическим центром ФБР. Целью партнёрства является разработка общих требований, метрик и методов открытого тестирования для новой технологии, что позволит проводить сертификацию устройств с бесконтактными дактилоскопическими датчиками.

Одной из главных проблем, с которыми столкнулись разработчики, стал тот факт, что шаблоны отпечатков, получаемые с помощью новой технологии, фундаментально отличаются от образцов, генерируемых современными аппаратами. Так как кожа является эластичной, то существующие отпечатки содержат искажения, которые являются следствием давления пальца на поверхность считывателя. Бесконтактные устройства не требуют этого, и поэтому результат их работы немного другой. Поэтому необходимо найти способ совместить работу новой технологии с существующими системами безопасности.

Конкретные сроки появления на рынке новой технологии пока не озвучиваются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!