Главная Новости HI-tech Google запустил бесконтактную платежную систему
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запустил бесконтактную платежную систему

Google запустил платежный сервис Android Pay, который позволит владельцам смартфонов расплачиваться за покупки, прикладывая гаджет к кассе в магазине 

14 сентября 2015, 15:43
Поделитесь публикацией:
Google запустил бесконтактную платежную систему

Android Pay заработает на всех устройствах, где активирована функция NFC (near field communication, "ближняя бесконтактная коммуникация"), передает "Лента.ру".

Сделать покупку с помощью сервиса можно через любой платежный терминал, на котором установлено соответствующее программное обеспечение. Компания открыла доступ к интерфейсу для разработчиков, чтобы увеличить число платежных терминалов и даже торговых автоматов, где можно будет расплатиться, используя Android Pay. В случае утраты телефона пользователь заблокирует устройство или удалит всю хранящуюся на нем личную информацию дистанционно.

Сервис запустят в США, где подтверждено сотрудничество с крупнейшими национальными банками. Android Pay заменит электронный кошелек Google Wallet, а карты постоянного покупателя и скидки, хранившиеся в приложении, автоматически перейдут в новый продукт. В феврале Google приобрел занимающийся мобильными платежами стартап Softcard, компетенции разработчиков которого должны были помочь поисковику улучшить Wallet.

Свой платежный сервис есть у Samsung, но пока расплачиваться за покупки с его помощью можно лишь с последних моделей смартфонов и только в Южной Корее. В 2014 году собственный сервис для оплаты с помощью смартфона запустила Apple, однако на сегодняшний день сервис Apple Pay доступен только жителям США и Великобритании. Он поддерживает оплату с iPhone 6 и 6 Plus без использования NFC-терминалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!