Главная Новости HI-tech Canon создает свою виртуальную реальность
commentss НОВОСТИ Все новости

Canon создает свою виртуальную реальность

Технологии виртуальной реальности стремительно набирают популярность, привлекая внимание всё большего числа крупных компаний 

16 сентября 2015, 14:44
Поделитесь публикацией:
Canon создает свою виртуальную реальность

Facebook, к примеру, инвестирует огромные средства в проект Oculus Rift, на подходе также решения от HTC, Valve и Sony, сообщает "Gazeta.ua".

Поэтому неудивительно, что данным сегментом рынка заинтересовалась и Canon, основной продукцией которой являются фото- и видеокамеры, а также оргтехника.

Свой первый прототип гаджета для погружения в виртуальную реальность она продемонстрировала на проходившей в конце минувшей недели выставке Canon Expo.

Устройство, которое вы можете видеть на фотографиях, является лишь экспериментальным образцом, поэтому о его коммерческом запуске говорить пока рано. Тем не менее, оно оборудовано двумя 5,5-дюймовыми дисплеями с разрешением 2560×1440 точек каждый или 5K в сумме, что больше, чем у конкурентов — как уже поступивших в продажу, так и готовящихся к выпуску. При этом угол обзора также немаленький и составляет 120°.

Однако называть показанный прототип шлемом или очками было бы не совсем точно, поскольку он не надевается на голову, а подносится к глазам. При этом пользователь должен удерживать его за две расположенные снизу рукоятки. Для прослушивания звукового сопровождения роликов используются отдельные наушники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!