Главная Новости HI-tech В России резко упал спрос на планшеты
commentss НОВОСТИ Все новости

В России резко упал спрос на планшеты

Россияне в текущем году покупают значительно меньше планшетов, нежели в 2014-м

29 сентября 2015, 11:35
Поделитесь публикацией:
В России резко упал спрос на планшеты

По итогам первых восьми месяцев 2015-го по отношению к аналогичному периоду прошлого года российский рынок планшетов показал падение как в натуральном, так и в денежном выражениях, сообщает "3Dnews".

По оценкам, с января по август включительно в нашей стране было реализовано около 3 млн. планшетов, что на 41 % меньше по сравнению с 2014-м, когда продажи оценивались в 5 млн. штук. Выручка снизилась на 34 % — с 49 до 32 млрд. рублей.

Можно выделить несколько причин падения спроса на планшеты. Это экономический кризис, насыщение рынка и увеличение средней стоимости устройств, которая по сравнению с прошлым годом поднялась на 12 %, достигнув 10 200 рублей.

В настоящее время в натуральном выражении первое место на российском рынке планшетов занимают гаджеты стоимостью до 5 тысяч рублей с долей в 41 %. На второй позиции по популярности находятся модели стоимостью от 5 до 10 тысяч рублей с долей в 32 %. Затем следуют планшеты стоимостью от 10 до 15 тысяч рублей с долей в 13 %.

В денежном исчислении первая строка досталась планшетам стоимостью от 5 до 10 тысяч рублей с долей в 26 %. Далее следуют устройства с ценником от 10 до 15 тысяч рублей с долей в 18 %. "Бронза" досталась планшетам стоимостью от 20 до 30 тысяч рублей с долей в 17 %.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!