Главная Новости HI-tech ЕС и Китай договорились о развитии 5G-сетей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС и Китай договорились о развитии 5G-сетей

Европейский союз объявил о достижении важного соглашения с Китаем, которое позволит ускорить разработку и стандартизацию технологий для мобильных сетей пятого поколения (5G)

30 сентября 2015, 17:27
Поделитесь публикацией:
ЕС и Китай договорились о развитии 5G-сетей

По условиям договора, до конца текущего года Евросоюз и Китай должны выработать меморандум о взаимопонимании, затрагивающий такие вопросы, как общая концепция, базовая функциональность и сроки развёртывания 5G-инфраструктуры, сообщает "3Dnews".

Стороны намерены осуществлять совместные исследования и разработки, а также способствовать скорейшему принятию глобальных стандартов в области 5G-связи.

Аналогичные соглашения Европейский союз уже заключил с Японией и Южной Кореей. Еврокомиссия в рамках инициативы Horizon 2020 выделит €700 млн. на исследования в области мобильной связи пятого поколения.

Предполагается, что первые коммерческие сети 5G будут введены в эксплуатацию в 2020 году. Для них уже определена максимальная скорость передачи данных — 20 Гбит/с. Такие системы приведут к появлению видеоуслуг нового поколения, а также инновационных приложений, работающих в реальном времени.

Технологии 5G планируется показать в действии на следующих Зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан, Республика Корея.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!