Главная Новости HI-tech В России подан первый иск о пожизненной блокировке сайта
commentss НОВОСТИ Все новости

В России подан первый иск о пожизненной блокировке сайта

Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) подала первый в России иск на пожизненную блокировку интернет-ресурса в связи с распространением пиратских материалов

1 октября 2015, 13:08
Поделитесь публикацией:
В России подан первый иск о пожизненной блокировке сайта

НФМИ — некоммерческая организация, представляющая интересы компаний-правообладателей, распространяющих музыкальный контент на территории РФ, сообщает "3Dnews".

В настоящее время членами федерации являются Sony Music, Universal Music, Warner Music, EMI, Gala Records и Navigator Records.

Иск НФМИ подан в Московский городской суд. Инициаторы разбирательства требуют ввести постоянную блокировку на доступ к сайту Pleer.com за повторное распространение контрафактного контента.

"Мы пытались урегулировать спор в досудебном порядке и направляли им претензии, но они на них не реагировали", — заявил глава НФМИ Леонид Агронов.

Решение по иску должно быть вынесено уже до конца текущей недели.

НФМИ планирует подать ещё несколько аналогичных исков. В ближайшие дни требование о пожизненной блокировке будет выдвинуто против некоего неназванного сайта, а на следующей неделе под удар, вероятно, попадёт ведущий русскоязычный BitTorrent-трекер RuTracker.org. Представители этого ресурса ранее заявляли, что готовы сотрудничать с правообладателями, однако, по мнению НФМИ, предлагаемые трекером меры по соблюдению авторских прав недостаточны.

Фото: rublacklist.net.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!