Главная Новости HI-tech На российском ШПД-рынке ожидается крупное слияние
commentss НОВОСТИ Все новости

На российском ШПД-рынке ожидается крупное слияние

Стало известно о крупном слиянии, которое готовится на региональном рынке широкополосного доступа в Интернет (ШПД)

12 октября 2015, 14:51
Поделитесь публикацией:
На российском ШПД-рынке ожидается крупное слияние

Второй по числу ШПД-абонентов в России "ЭР-Телеком Холдинг" хочет приобрести "Энфорту", одного из лидеров в сфере услуг беспроводного фиксированного доступа, сообщает "Servernews".

"ЭР-Телеком" и "Энфорта" начали вести переговоры, обсуждая, в частности, обмен акциями. Владельцы "Энфорты" могут получить до 7 % в "ЭР-Телекоме", однако точных договорённостей пока нет, и никакие документы не подписаны. Ещё не начат процесс всестороннего исследования деятельности "Энфорты", её финансового состояния и положения на рынке (due diligence).

По словам собеседников издания, купив "Энфорту", "ЭР-Телеком" получит в корпоративном бизнесе синергию с точки зрения клиентской базы. Число клиентов "Энфорты" растёт, некоторым из них требуется подключение по оптическим сетям, которое мог бы обеспечить "ЭР-Телеком". С другой стороны, иногда в малых удалённых городах выгоднее подключать федеральных клиентов по беспроводной технологии, считает источник "Коммерсанта".

Инициатором слияния "ЭР-Телекома" и "Энфорты", вероятно, выступила компания Baring Vostok Capital Partners — инвестиционный советник фондов, владеющих долями в обеих компаниях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!