Главная Новости HI-tech BlackBerry не будет больше выпускать смартфоны
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackBerry не будет больше выпускать смартфоны

Проблемы BlackBerry длятся уже не первый год

12 октября 2015, 15:15
Поделитесь публикацией:
BlackBerry не будет больше выпускать смартфоны

Бывший лидер рынка смартфонов сейчас находится в конце рейтингов производителей мобильных устройств, и даже жёсткие меры, предпринимаемые новым гендиректором Джоном Ченом (John Chen), не дают ощутимых результатов, сообщает "3Dnews".

Компания работает с убытками, и пока не видно никакого просвета.

По всей видимости, в BlackBerry пришли к выводу о необходимости принятия кардинальных мер. Вполне возможно, что компания откажется от дальнейшего выпуска смартфонов, если не удастся сделать производство прибыльным.

Выступая на конференции Code/Mobile, Джон Чен заявил, что возможность дальнейшего выпуска смартфонов после выхода Priv зависит от того, насколько успешным будет этот бизнес в 2016 году. В случае, если производство смартфонов не будет приносить прибыль, компании придётся его прекратить и полностью переключиться на разработку программного обеспечения и оказание услуг.

Заявление Джона Чена последовало после того, как канадская компания сообщила в прошлом месяце о продолжающемся снижении продаж смартфонов. В отчётном квартале было реализовано всего 800 000 смартфонов — треть от реализации годом ранее.

В ответ на снижение продаж компания объявила о грядущем выходе своего первого смартфона на платформе Android — BlackBerry Priv, отказавшись от прежней стратегии, нацеленной на использование только собственного программного обеспечения.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!