Главная Новости HI-tech Администратор доменов .ru и .рф сменил директора
commentss НОВОСТИ Все новости

Администратор доменов .ru и .рф сменил директора

Новым директором Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ) назначен бывший PR-директор российского регистратора Ru-Center Андрей Воробьёв

14 октября 2015, 16:36
Поделитесь публикацией:
Администратор доменов .ru и .рф сменил директора

Он сменил Андрея Колесникова, уволенного из-за разногласий с учредителями организации, сообщает "3Dnews".

Перед тем, как возглавить КЦ, Андрей Воробьёв руководил пресс-службой "Института развития Интернета". Ещё раньше он был директором по связям с общественностью в "Российском научно-исследовательском институте развития общественных сетей" (РосНИИРОС), а позднее занял должность PR-директора Ru-Center (компания была выведена из состава РосНИИРОС).

По словам Ворьбьёва, одной из главных задач они считает перезапуск комитета регистраторов и усиление роли регистраторов в работе КЦ. Кроме того, новый директор администратора доменов .ru и .рф рассказал о возможном создании в КЦ рабочей группы по интеллектуальной собственности.

Прежний глава КЦ Андрей Колесников сложил полномочия в начале октября из-за конфликта с учредителями, который был связан с передачей руководства организацией общему собранию учредителей. Теперь Колесников намерен заняться собственными проектами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!