Главная Новости HI-tech РАЭК оправдала известные компании, обвиненых в спонсировании пиратских сайтов
commentss НОВОСТИ Все новости

РАЭК оправдала известные компании, обвиненых в спонсировании пиратских сайтов

В начале октября замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин фактически обвинил ряд крупных компаний в спонсировании пиратских сайтов 

19 октября 2015, 15:48
Поделитесь публикацией:
РАЭК оправдала известные компании, обвиненых в спонсировании пиратских сайтов

"Все пиратские сайты существуют за счёт той рекламы, которая размещается на них, и эта реклама очень часто размещается солидными и уважаемыми компаниями и брендами", — заявил он на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании в Госдуме, сообщает "3Dnews".

Тогда в спонсоры интернет-ресурсов с нелегальным контентом Волин записал семь корпораций — Ford, Nissan, Volvo, Mazda, Toyota, Gillette и Microsoft, — пообещав в ближайшее время раскрыть имена ещё ста известных компаний.

Рекламодатели и агентства были крайне недовольны заявлением Минкомсвязи, расценив это как клевету на своих клиентов. Свою позицию они попытались отстоять на встрече с кластером РАЭК/Медиа.

В ходе совещания было установлено, что крупные бренды и агентства "не могут нести ответственности" за размещение рекламных объявлений на пиратских сайтах, поскольку "конечными размещениями" занимаются рекламные сети и системы RTB (автоматические торги в режиме реального времени). Председатель кластера Марина Сурыгина от лица РАЭК пообещала агентствам не озвучивать полный список брендов, чья реклама была замечена на пиратских ресурсах.

Волин по итогам встречи также выступил с официальным заявлением: "И уже сейчас вместе с правообладателями, вместе с Российской ассоциацией электронных коммуникаций мы провели первую встречу на этой неделе с представителями рекламных агентств, и под наше обещание, что мы в ближайшее время, так и быть, не опубликуем еще сто брендов, которые были нами выяснены, те компании, которые размещают свою рекламу на пиратских сайтах, эту рекламу отзовут и будут внимательно следить за своей репутацией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!