Главная Новости HI-tech Корейцы решили роботами заменить китайских рабочих
commentss НОВОСТИ Все новости

Корейцы решили роботами заменить китайских рабочих

Компания Samsung получила инвестиции от южнокорейского правительства на строительство фабрики по производству роботов, которые должны заменить дешевую китайскую рабочую силу, от которой зависит производитель

21 октября 2015, 09:09
Поделитесь публикацией:
Корейцы решили роботами заменить китайских рабочих

К 2018 году Samsung наладит производство точных замедлителей движения, моторов, контроллеров и интерпретаторов сенсорных данных, необходимых для массового производства промышленных роботов, сообщает "УНН".

Целью южнокорейской компании является роботизация производства электроники, например, смартфонов, для сборки которых требуется точность и координация движений человека. Сейчас роботизировано 10% производства, до 2025 года этот показатель планируется довести до 25%.

Конкурент Samsung компания Foxconn занимается разработками в этой области с 2012 года и планирует заменить сборочными работами рабочих, чей труд используется в производстве iPhone и другой продукции Apple.

Напомним, в Беркли ученые Калифорнийского университета разработали робота, который после ошибок может исправляться и действовать по новому алгоритму. Автономная машина под названием BRETT умеет собирать конструкторы, игрушечные самолетики, закручивать бутылки и тому подобное. При этом в процессе робот учитывает ошибки, допущенные в предыдущих попытках, и корректирует движения манипуляторов. По словам разработчиков, секрет в специальном интеллектуальном алгоритме, благодаря которому не нужно каждый раз перепрограммировать робота для выполнения новой задачи.

В будущем BRETT сможет выполнять более сложные операции, например, убирать дома или стирать.

Фото: itc.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!