Главная Новости HI-tech Apple App Store зарабатывает больше чем Google Play
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple App Store зарабатывает больше чем Google Play

Количество находящихся в эксплуатации мобильных устройств на платформе Android во всём мире превышает аналогичный показатель у iOS, поэтому неудивительно, что, согласно подсчётам аналитической компании App Annie, магазин приложений Google Play лидирует по числу загрузок

21 октября 2015, 12:37
Поделитесь публикацией:
Apple App Store зарабатывает больше чем Google Play

Однако в денежном выражении ситуация диаметрально противоположна, сообщает "3Dnews".

По итогам третьего квартала 2015 года доходы App Store оказались на 80 % больше, чем у Google Play. Во многом это заслуга Китая, где iPhone пользуется традиционно высоким спросом, а с выходом в прошлом году iPhone 6 и 6s Plus рост числа загрузок вообще не прекращается, в результате чего по данному показателю Поднебесная уже обошла США.

При этом больше всего денег App Store выручил от продаж игр, тогда как по количеству скачиваний лидируют социальные видеоприложения, такие как iCast Show или MiaoPai, представляющие собой аналоги Vine, говорится в отчёте App Annie.

В Google Play активность жителей КНР намного меньше — эта страна не вошла в первую пятёрку ни по доходам, ни по загрузкам. А вот Россия, напротив, попала на четвёртую строчку списка лидирующих стран по числу скачиваний, пропустив вперёд себя Индию, но оставив позади Мексику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!