Главная Новости HI-tech Выручка Google выросла на 13%
commentss НОВОСТИ Все новости

Выручка Google выросла на 13%

Опубликован последний финансовый отчёт Google в качестве компании, которой она была до 2 октября 

26 октября 2015, 11:10
Поделитесь публикацией:
Выручка Google выросла на 13%

С того дня она является частью холдинга Alphabet, в который также вошли Google Ventures, Google Capital, Google X, Life Sciences, Nest и др., сообщает "3Dnews".

По итогам трёхмесячного отчётного периода, конец которого пришёлся на 30 сентября 2015 года, Google получила выручку в $18,7 млрд., что на 13% больше, чем годом ранее. Без учёта колебаний курсов валют продажи корпорации подскочили на 21%.

Чистая прибыль интернет-гиганта составила почти $4 млрд. против $2,7 млрд. в июле-сентябре 2014 года. Скорректированная прибыль, в которой не берутся во внимание расходы на реструктуризацию и другие разовые затраты, оказалась равной $7,35 на акцию, в то время как на Уолл-стрит ожидали показатель на уровне $7,2. Выручка без учёта выплат партнёрам составила $15,1 млрд., что также меньше аналитического прогноза ($15 млрд.).

Количество платных кликов по рекламным объявлениям, размещённым на сайтах Google, в третьей четверти 2015 года увеличилось на 23 % в годовом исчислении, кварталом ранее рост измерялся 18 %. При этом средний доход с одного такого перехода упал на 16 %.

В отчёте Google также говорится о том, что штат компании за год вырос на 16 %. Число пользователей Google Play и количество активных Android-устройств в третьем квартале превысили 1 и 1,4 млрд. соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!