Главная Новости HI-tech РКК «Энергия» рассказала о космическом корабле нового поколения
commentss НОВОСТИ Все новости

РКК «Энергия» рассказала о космическом корабле нового поколения

РКК «Энергия» поделилась информацией о проектируемом в России пилотируемом транспортном космическом корабле нового поколения, эксплуатация которого должна начаться в 2021 году

11 ноября 2015, 12:43
Поделитесь публикацией:
РКК «Энергия» рассказала о космическом корабле нового поколения

Как сообщил вице-президент РКК "Энергия" Александр Деречин, создающийся аппарат сможет выходить не только на низкую околоземную орбиту, но и на лунную, сообщает "3Dnews".

Корабль обеспечит качественно новый уровень жизнеобеспечения и комфорта экипажа. Говорится об очень высоком уровне безопасности.

Аппарат предназначен для запуска с территории Российской Федерации. Возвращаемый модуль будет выполнен из композитных материалов. В настоящее время рассматривается возможность посадки в морских районах.

"Самая центральная наша работа — это пилотируемый корабль нового поколения. Вы знаете, как трудно идёт эта работа, неоднократно изменялось техническое задание. У нас достаточно сложная конкурентная обстановка. В 2017 году наши партнёры начинают летные испытания. Boeing и Space Exploration проводят свои испытания. В 2018 году корабль Orion тоже начинает летать. Но наш корабль рассчитан на то чтобы летать не только на низкую, но и на лунную орбиту", — сказал Деречин.

Ранее РКК "Энергия" демонстрировала выполненный из композитных материалов корпус и обновлённый проектно-компоновочный макет возвращаемого аппарата. Планируется, что экипаж корабля составит до четырёх человек. В режиме автономного полёта он сможет находиться до 30 суток, при полёте в составе орбитальной станции — до 1 года.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!