Главная Новости HI-tech Microsoft поглотила очередного разработчика технологий инфобезопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft поглотила очередного разработчика технологий инфобезопасности

Список приобретений Microsoft пополнился очередной израильской фирмой, специализирующейся на технологиях информационной безопасности

12 ноября 2015, 14:24
Поделитесь публикацией:
Microsoft поглотила очередного разработчика технологий инфобезопасности

Американская корпорация официально подтвердила факт покупки компании Secure Islands, которая была основана в 2006 году, сообщает "3Dnews".

Сумма сделки не разглашается, но, по подсчётам экспертов, она может составлять от $77 млн. до $150 млн.

Решения Secure Islands в области защиты электронной почты и пользовательских данных планируется интегрировать в различные сервисы корпорации, в том числе в Office 365 и Azure. В последнее время редмондцы активно предпринимают попытки по превращению облачных сервисов в более безопасную альтернативу частным центрам хранения данных.

Преследуя данную цель, Microsoft собирается встроить технологии Secure Islands в облачную службу по защите конфиденциальной информации Azure Rights Management Service (ARMS). Это произойдёт вскоре после закрытия финансовой сделки.

Secure Islands стала третьей по счёту израильской фирмой в сфере информационной безопасности, перешедшей в собственность Microsoft. Около года назад редмондская корпорация приобрела стартап Aorato за $200 млн., а в минувшем сентябре поглотила ИБ-фирму Adallom, заплатив $300 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!