Главная Новости HI-tech Сделка Dell c EMC под угрозой срыва из-за налога в $9 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сделка Dell c EMC под угрозой срыва из-за налога в $9 миллиардов

Сделка по покупке компанией Dell одной из крупнейших в мире корпораций на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией EMC оказалась по угрозой срыва из-за высокой вероятности начисления налога в размере $9 млрд. 

13 ноября 2015, 12:01
Поделитесь публикацией:
Сделка Dell c EMC под угрозой срыва из-за налога в $9 миллиардов

Об этом сообщил информированный источник, сообщает "3Dnews".

Опасения вызваны необычным предложением Dell произвести оплату части суммы сделки специальным пакетом отслеживающих акций, цена которых будет привязана к стоимости части принадлежащих EMC акций VMware. EMC приобрела VMware в 2003 году и с тех пор её стоимость значительно увеличилась.

Dell намерена заплатить акционерам EMC из расчёта $33,15 за акцию компании, причём часть стоимости в размере $24,05 на акцию будет выплачена наличными. Оставшуюся сумму в размере $9,1 на акцию предполагается оплатить отслеживающими акциями с привязкой к активам VMware (EMC принадлежит 81 % уставного капитала VMware). Как предполагалось, расчёт отслеживающими акциями позволил бы Dell снизить сумму взятых под сделку займов, а также избежать значительных налоговых обязательств.

Источники, близкие к Dell, заявили агентству Reuters, что сделке ничто не угрожает, ссылаясь при этом на опыт проведения аналогичных платежей при предыдущих приобретениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!